Rundenwettkämpfe

In der laufenden Saison 2016/17 tritt der Verein mit 11 Mannschaften an. Davon sind drei Luftgewehr Freihand, zwei Luftgewehr Auflage und je zwei Mannschaften für Luftpistole und Sportpistole. Zusätzliche nehmen zwei Damenmannschaften an den Damenvergleichsschießen teil.

Luftgewehr Freihand (LG)

1. Mannschaft                                                                                  Gauliga
mit den Schützen Sven Klostermann, Erhard Loch, Patrick Mohr und Yannick Sippel

2. Mannschaft                                                                                  A-Klasse
mit den Schützen Michael Eck, Jürgen Stammberger, Fabian Wäschenfelder
Ersatz: Kai Schuhmann, Lothar Woyke

3. Mannschaft                                                                                  C-Klasse
mit den Schützen Shanin Nogueira-Lois, Kai Schuhmann, Sarah Schultheiß, Niklas Sippel, Reiner Sippel, Lothar Woyke

Luftgewehr Auflage (LG-A)

1. Mannschaft                                                                                  Gauliga
mit den Schützen Erhard Loch, Reinhard Mohr, Christina Zeitner

2. Mannschaft                                                                                  B-Klasse
mit den Schützen Erika Eck, Christoph Förbs, Walter Schmid

Luftpistole (LP)

1. Mannschaft                                                                                  Oberfrankenliga
mit den Schützen Marcus Fischer, Georgios Karanikas, Sabina Mai, Holger Morgner, Alexa Stegner
Ersatz: Manuel Bamberger, Michael Eck, Philipp Geuther, Oliver Schulz

2. Mannschaft                                                                                  Gauklasse
mit den Schützen Manuel Bamberger, Sergej Netschiporenko, Michael Schnabel, Julia Schulz, Oliver Schulz

Sportpistole (Spopi)

1. Mannschaft                                                                                  Gauoberliga
mit den Schützen Marcus Fischer, Georgios Karanikas, Sabina Mai, Holger Morgner
Ersatz: Michael Eck

2. Mannschaft                                                                                  A-Klasse
mit den Schützen Sergej Netschiporenko, Julia Schulz, Oliver Schulz

Damenmannschaft – „Creidlitzer Amazonen“

1. Mannschaft
mit den Schützinnen Angelika Jungkunz Renate Schramm, Christina Zeitner

2. Mannschaft
mit den Schützinnen Erika Eck, Doris Engel, Christina Kob

Hier geht es zu den Ergebnissen des Gaues für die Mannschaften 1. LG, 2. LG, 2. LP und Spopi 

Hier geht es zu den Ergebnisse des Gaues für Luftgewehr Auflage und die 3. LG

Hier geht es zu den Ergebnissen der 1. LP

Hier geht es zu den Ergebnissen der Amazonen